Der Turnverein Flein

Unsere Sportarten

125 Jahre alt
und in Topform

In unseren Sportabteilungen bringen wir Kinder,
Jugendliche und Erwachsene zur Höchstleistung.

Abteilungs­zugehörigkeiten

  • Fußball 17%
  • Handball 18%
  • Judo 8%
  • Leichtathletik 12%
  • Turnen 45%

Wir wachsen über uns hinaus

Jahr 1991 – Mitglieder: 1.200
Jahr 2000 – Mitglieder: 1.500
Jahr 2010 – Mitglieder: 2.100
Jahr 2019 – Mitglieder: 2.100
Unser Team

Ihre Ansprechpartner

Vorstand

Theodor-Heuss-Str. 36
74223 Flein

Tel. 07131 85700
E-Mail lorber@tvflein.de

1. Vorsitzender

Ingo Lorber

Theodor-Heuss-Str. 10
74223 Flein

Tel. 07131 507755
E-Mail oppl@tvflein.de

2. Vorsitzender

Jens Oppl

Heilbronner Str. 13
74223 Flein

Tel. 07131 579623
Di 13:30-15:30 Uhr
Fax 07131 5891025
E-Mail vogel@tvflein.de

Mitgliederverwaltung

Heike Vogel

Sankt-Veit-Str. 5
74223 Flein

Tel. 07131 254117
E-Mail jenne@tvflein.de

Technischer Leiter

Gustav Jenne

Talheimerstraße 4
74223 Flein

Tel. 07131 254794
E-Mail erhard@tvflein.de

Frauenvertreterin /
Schadensmeldung für Sportunfälle

Gisela Erhard

Haigernstraße 4
74223 Flein

Tel. 07131 2798254
E-Mail pimpl@tvflein.de

Schriftführer / Öffentlichkeitsarbeit

Reiner Pimpl

Abteilungsleitung

Goethestraße 18
74223 Flein

E-Mail lothar.nellinger@tvflein-fußball.de

Abteilungsleiter Fußball

Volker Wahl

Theodor-Heuss-Str. 67
74223 Flein

Tel. 0171 5644966
E-Mail pitzke@tvflein.de

Abteilungsleiter Handball

Ralf Pitzke

Haigernstraße 4
74223 Flein

Tel. 07131 2798254
E-Mail pimpl@tvflein.de

Abteilungsleiter Judo

Reiner Pimpl

Sankt-Veit-Str. 5
74223 Flein

Tel. 07131 254117
E-Mail jenne@tvflein.de

Abteilungsleiter Leichtathletik

Gustav Jenne

Beisitzer

Heinrich-Heine-Weg 4/1
74223 Flein

Tel. 07131 572958
E-Mail best@tvflein.de

Beisitzer

Winfried Best

Mühläckerring 18
74388 Talheim

Tel. 07133 3636

Beisitzer

Hermann Weiss